4 Schüsseln, Heinberg, Schweiz, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, braun/weiß/eisenrot ornamental und floral engobiert und geritzt, färbig glasiert, Durchmesser ca. 23 cm, 26,5 cm und 30 cm, Ton- und Glasurausschartungen, berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
17.04.2014 - 15:00
EUR 400,- do EUR 600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |